Предприниматель Сергей Косован: "От меня требовали дать показания против Ренато Усатого"

missing
25 февраля 2020, час 11:11

Предприниматель Сергей Косован утверждает, что с момента его ареста в 2017 году, постоянно подвергался давлению со стороны правоохранительных органов. От него требовали дать показания против политика Ренато Усатого.

«Мне приносили уже составленные документы, о том, что я якобы получал какие-то деньги, передавал их Ренато Усатому, участвовал в сговорах против власти. Взамен мне предлагали освобождение», – сказал Косован в эфире передачи Politica Nataliei Morari на TV8.

Предприниматель рассказал о том, что давление оказывалось и на его семью.

«К школе, где учились мои дети, приезжала машина, я думаю, что это были оперативники. Они видимо хотели напугать их, чтобы сломать меня. На жену давили открытым способом. В городе могли остановить, сказать, пускай твой муж ведёт себя правильно и все будет хорошо», – сказал Сергей Косован.

Предприниматель отметил, что кроме показаний на Ренато Усатого, от него также требовали отказаться от своего бизнеса.

Сергея Косована арестовали в сентябре 2017 года по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах, фальсификации документов и превышении полномочий. Дело касалось столичного рынка «Радужный», администратором которого он был.

По версии прокуратуры, Сергей Косован пообещал продать два киоска на рынке двум женщинам, взял с них 5,5 тысяч евро, но киоски они не получили. Косован свою вину не признал.

Во время заключения у Сергея Косована диагностировали последнюю стадию цирроза печени. В ноябре 2019 года суд освободил Косована из-под ареста в связи с тяжелой болезнью.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram