В Кишиневе могут появиться 100 новых автобусов

missing
27 февраля 2020, час 19:53

“Стоимость одной транспортной единицы составляет около 120 000 евро. Важно, что цена на собранные автобусы будет ниже на 7-10% по сравнению с ценой, предлагаемой для продажи заводами-производителями, с учетом освобождения от НДС, также мы исключаем посредников”, – написал Чебан.

По его словам, товар будет приобретен у завода-производителя в Республике Беларусь, который готов совместно финансировать две трети базовой ставки Национального банка Молдовы.

Чебан подчеркнул, что сейчас ситуация по обеспечению граждан общественным транспортом в столице сложная, учитывая тот факт, что автобусный парк изношен, а средний возраст 143 транспортных единиц, находящихся на балансе МП «Городской автобусный парк», составляет более 14 лет.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram