"Я принимаю эту огромную ответственность". Андрей Нэстасе выбран кандидатом в президенты от Платформы DA

missing
01 марта 2020, час 16:29

В своем выступлении Андрей Нэстасе заявил, что намерен избавить Молдову от коррупции и повысить уровень жизни граждан Республики Молдова.

«Возвращение президентуры Республики Молдова – это лишь средство, с помощью которого мы хотим достичь наших высших целей: повышение качества жизни людей, искоренение коррупции, справедливость для всех и для каждого, свобода, верховенство закона и независимое правосудие, воссоединение наших семей здесь, дома, европейская интеграция для граждан Республики Молдова».

 

«Самый большой кошмар, который может произойти с Республикой Молдова, возможен этой осенью, если Игорь Додон получит новый президентский срок. И я и мои коллеги по Платформе “Достоинство и Правда” обещаем вам, что этого не произойдет», – добавил лидер ППДП.

О своем намерении баллотироваться на президентских выборах, которые должны состояться ориентировочно осенью этого года, заявил пока что только один политик – лидер “Партии Народного Единства” Октавиан Цыку. Действующий президент Игорь Додон пока не объявлял о своем участии в выборах, хотя в Партии социалистов заявляли, что Додон как неформальный лидер ПСРМ, получит полную поддержку формирования.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram