Мунсоветники от ППДП и ПДС считают непрозрачной процедуру закупки 100 автобусов из Беларуси. Ион Чебан опровергает обвинения

04 марта 2020, час 15:03

Процедура по закупке 100 автобусов из Беларуси не является прозрачной и проводится столичной мэрией в спешке. Также мэрия не изучила альтернативные предложения, а механизм предоставления кредита непонятен. С таким заявление вышли сегодня мунсоветники от Партии “Действие и солидарность” (ПДС) и Партии “Платформа достоинство и правда” (ППДП)

По словам представителей ППДП, после того, как они  отказались проголосовать за проект по закупке автобусов, Ион Чебан решил уволить некоторых вице – преторов, членов ППДП.

В свою очередь Ион Чебан опроверг обвинения, назвав их “попыткой ввести в заблуждение жителей Кишинёва”.

По словам мэра столицы, предложение поступившее от белорусской стороны, является оптимальным по цене и качеству. Он добавил, что предложит мунсовету направить нескольких советников в рабочую группу по переговорам о предоставлении кредита на закупку автобусов.

По мнению Иона Чебана,  мунсоветники от ППДП намеренно саботируют процесс закупки автобусов, поскольку защищают интересы маршрутчиков.

Что касается увольнения некоторых преторов, то по словам мэра “они были уволены на основании серьёзных аргументов со стороны руководства претур”.

27 февраля Ион Чебан на заседании муниципального совета предложил поддержать проект закупки 100 автобусов экологического стандарта Евро-5/6, которые будут собраны в МП «Городской автобусный парк». Один автобус стоит €120 тыс.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram