В Италии ввели карантин на всей территории страны

missing
09 марта 2020, час 23:58

Власти Италии приняли решение расширить прежнюю карантинную зону на севере, до масштабов всей страны. Таким образом, правительство пытается остановить быстрое распространение коронавируса в стране. Об этом заявил премьер-министр Джузеппе Конте.

“Мы все должны отказаться от чего-то на благо Италии. Больше не будет красной зоны номер 1 и 2, но вся Италия станет защищенной зоной”, — заявил глава правительства в ходе пресс-конференции.

Карантин вступает в силу со вторника. Вводятся ограничение на свободное передвижение граждан и скопления людей. Выходить можно только на работу или для получения медицинской помощи, сообщает издание Corriere della Sera.

В стране запрещены все массовые мероприятия, закрываются учебные заведения, приостанавливается национальный футбольный чемпионат. Бары, рестораны, пабы и клубы по всей Италии обязали закрываться не позднее чем в 18:00.

По словам премьер-министра, общественный транспорт продолжить работать в штатном режиме.



По состоянию на 9 марта, согласно данным гражданской обороны Италии, заразились — 9 172 человека, 463 из которых умерли, 724 выздоровевших, более 700 в интенсивной терапии.

8 марта стало известно, что Италия вышла на первое место в мире по смертности зараженных коронавирусом. Согласно статистике, умирает каждый 20-й пациент. На втором месте по смертности от COVID-19 Иран с показателем 2,96%, на третьем — Китай, 3,83% от общего числа зараженных.

В ночь с 7 на 8 марта власти ввели карантин в очаге вспышке – Ломбардии и еще 14 провинциях. Всего было изолировано более 16 млн человек. Сегодня эти меры признали недостаточными и расширили площадь карантина до масштабов всей страны.


Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – это новый коронавирус, который изначально назвали COVID-19, затем переквалифицировали и переименовали в SARS-CoV-2 . ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией.


На севере Италии ввели карантин из-за коронавируса. В МИД Молдовы выступили с заявлением

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram