В Молдове закроют все детские сады, школы, колледжи и университеты. Пока лишь на две недели

missing
10 марта 2020, час 21:54

Министерство образования, культуры и исследований приняло решение закрыть на две недели все детские сады, школы, колледжи и университеты в стране. Приказ подписал профильный министр Корнелиу Попович.

Учебные заведения закроют на карантин с 11 по 23 марта.

Тем же приказом вводится запрет до 1 апреля проводить массовые мероприятия — спектакли, концерты и собрания, в которых участвует больше 50 человек.

Ранее о закрытии школ и детских садов объявила министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну. Позднее к ним добавились высшие и средне-специальные учебные заведения, государственные и частные.

По её словам, за последнее время, в нашей стране выявлено еще два случая заболевания. Речь идет о мужчине и женщине, которые прибыли в Молдову из Италии, 1 марта и 26 февраля. Им около 60 лет и их госпитализировали в инфекционную больницу Тома Чорбэ.



В субботу в Молдове зафиксирован первый подтвержденный случай коронавируса. Болезнь выявили у 48-летней женщины, которая прилетела рейсом Милан-Кишинев. В данный момент она находится в отделении интенсивной терапии Републиканской клинической больницы, в изолированном боксе, под наблюдением медиков. В больницу она поступила в тяжелом состоянии, но за последние дни состояние пациентки улучшилось.


С 11 марта прекращаются занятия в школах и садиках

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram