"Стамбул" возле Shopping MallDova. Подземный переход у торгового центра обретёт имя после ремонта

12 марта 2020, час 17:13

В скором времени подземный переход возле торгового центра Shopping MallDova преобразится. Будут отремонтированы лестницы, налажено освещение и созданы условия для людей с особыми потребностями. При этом деньги из муниципального бюджета не будут использованы. Все расходы покроет администрация торгового центра. Об этом на своей странице в Facebook столичный мэр Ион Чебан.

Градоначальник также сообщил, что в скором времени изменения ждут и другие подземные переходы. Они будут не только отремонтированы, но и обретут имена.

“Так, подземный переход на Виадуке будет называться «Стамбул», другие реабилитированные объекты в столице обретут имена «Бухарест», «Москва», «Брюссель», «Тель-Авив», «Вена», «Баку», а внутри них будут изображены пейзажи этих городов”, – отметил Ион Чебан.

Так подземный переход выглядит сейчас. Фото: Facebook/Ion Ceban

Так он будет выглядеть после ремонта. Фото: Facebook/Ion Ceban

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram