Плахотнюк ответил Усатому: "У меня все хорошо, я свободен"

missing
13 марта 2020, час 09:56

Бывший лидер демократов Владимир Плахотнюк на свободе. На своей странице в фейсбуке он опроверг заявление бельцкого мэра Ренато Усатого, который накануне вечером рассказал, что Плахотнюка задержали в США за нарушение миграционного режима.

Для тех, кто действительно переживает за меня, я хочу передать, я в безопасности. Недругам хочу сказать, успокойтесь, у меня все хорошо и я свободен. К сожалению, некоторые устраивают спектакль и прибегают к фейк-новостям для достижения каких-то целей, в том числе, для увеличения своей аудитории и числа лайков. Предлагаю им перенаправить энергию на решение проблем граждан”, – ответил Плахотнюк Усатому.

Владимир Плахотнюк не сообщил, где он находится сейчас, но добавил, что обо всех изменениях в своей жизни расскажет позже.

Плахотнюк покинул Молдову 14 июня 2019 года, после того как Демпартия признала правительство Санду. По информации наших властей, бывший демократ находится в США. В розыск через Интерпол его до сих пор не объявили.

13 января 2020 года госсекретарь США Майк Помпео в официальном заявлении объявил, что США вводят санкции против Плахотнюка и его семьи. Помпео отметил, что публично признает, что Плахотнюк своими действиями поставил под угрозу независимость демократических институтов Молдовы.

/ВИДЕО/ Демократ Канду рассказал, где находится бывший лидер ДПМ Владимир Плахотнюк

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram