Молдова приостанавливает авиасообщение и закрывает границы для иностранцев

missing
15 марта 2020, час 13:30

Начиная с 00:00, 17 марта, Молдова приостанавливает авиасообщение со всеми странами из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом заявил сегодня премьер-министр Ион Кику по итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении.

В то же время, Молдова временно закрывает наземные границы для иностранных граждан, исключение лишь те, кто сопровождает грузы, а также дипломаты и граждане, постоянно проживающих в стране.

Данные меры предусмотрены до 30 марта, но могут быть продлены.

В этот период будут работать только аптеки, продуктовые магазины и автозаправочные станции. Торговые центры и рынки будут закрыты, из-за потенциального большого скопления в них людей.

Кафе и рестораны смогут работать в закрытом режиме, доставляя еду на дом, но без открытия залов для посетителей.

В течении дня комиссия примет решения относительно возможных изменений в работе общественного и междугороднего транспорта, что может включать в себя отмену рейсов или пересмотр графика.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram