Правительство попросит частные банки приостановить сроки платежей по кредитам

missing
16 марта 2020, час 11:45

Правительство озабочено экономическими последствиями эпидемии коронавируса и в ближайшее время подготовит ряд мер, направленных на поддержание бизнеса в стране. Об этом сообщил премьер-министр Ион Кику

Министерство финансов рассматривает возможность временно приостановить налоговые обязательства для экономических агентов за второй квартал текущего года. Меры необходимы для оказания поддержки бизнесу в Молдове.

„Я разделяю беспокойство предпринимателей, но не стоит спекулировать. Правительство готовит ряд мер. Сейчас то самое время, когда мы должны держаться вместе. Это не только проблемы государства, а общие проблемы”, – сказал Кику.

По словам премьера, правительство также может последовать примеру Румынии, где приостановили сроки выплат по банковским кредитам. Кику отметил, что кабмин проведет переговоры с банками, чтобы те хотя бы на несколько месяцев приостановили выплату ипотечных кредитов, чтобы избежать давления на людей, оказавшихся без работы на время эпидемии.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram