Константин Цуцу проведет две недели на карантине. Его допросят и предъявят обвинения

missing
27 марта 2020, час 14:22

Задержанный на границе экс-депутат ДПМ Константин Цуцу проведет 14 дней в карантине. За это время его допросят и предъявят обвинения по делу об извлечении выгоды из влияния и незаконному обогащению, сообщается на сайте прокуратуры.

В пресс-релизе отмечается, что экс-депутат добровольно сдался пограничной полиции на пункте пропуска Леушены — Албица. Его допросят и предъявят обвинения по уголовному делу.

В соответствии с распоряжением комиссии по чрезвычайному положению, Цуцу должен будет провести 14 дней в карантине. В сообщении не отмечается, где и каких образом его изолируют, и как будут содержать после ареста.

Экс-депутата сегодня задержали на границе и передали сотрудникам наццентра по борьбе с коррупцией.

27 сентября прокуратура выдала мандат на арест Константина Цуцу. 3 октября его объявили в международный розыск. На него заведены ещё два уголовных дела: первое – за незаконное обогащение, а второе – за извлечение выгоды из влияния, где он подозревается в получении 20 тысяч евро в обмен на договоренность с прокурорами, об освобождении подозреваемого от ареста.

В январе 2020 года в НЦБК заявили со ссылкой на  Interpol в Бухаресте, что Цуцу находится в Румынии. Он пешком пересек молдавско-румынскую границу за месяц до того, как его заочно арестовали и объявили в розыск.



Фото после задержания. Разошлось по молдавским каналам Telegram.


Правоохранители соседней страны отмечали, что граждане Румынии не могут быть арестованы с целью их экстрадиции. В подобных случаях молдавские судебные органы могут обратиться к румынским властям с просьбой признать и привести в исполнение уголовное преследование, начатое на территории Молдовы.


Экс-депутат ДПМ Константин Цуцу задержан

Interpol в Бухаресте подтвердил, что экс-депутат Константин Цуцу находится в Румынии

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram