В Штефан-Водэ и Сороке ввели карантин. Города лидируют в регионах по числу заболевших

missing
31 марта 2020, час 22:21

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести карантин в трех населенных пунктах страны после подтверждения множества случаев заболевания коронавирусом. Речь идет о городах Штефан-Водэ и Сороки, и селе Карахасани, Штефан-Водского района.

За последнее время в Сороках было подтверждено 22 случая заболевания, в Штефан-Водэ – 11 случаев, в селе Карахасани – 9.

Исходя из высоких эпидемиологических рисков Комиссия по чрезвычайным ситуациям на сегодняшнем заседании приняла решение установить карантинный режим для данных населенных пунктов.

“Здесь будет сосредоточено большее количество полиции и военных, которые будут контролировать передвижение людей”, – говорится в сообщении правительства.

На сегодняшний день в Молдове коронавирус выявили у 353 человек. 22 из них выздоровели, четверо скончались.


Два села из Хынчешского района закрыты на карантин. Вчера там проходили довыборы в парамент

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram