В аэропорту Кишинева примут несколько рейсов по специальному разрешению комиссии по ЧС

missing
14 апреля 2020, час 12:31

Комиссия по чрезвычайным ситуациям одобрила на вчерашнем заседании несколько авиарейсов на текущей неделе. Их главным условием, является перевозка ограниченного числа людей на борту, работа по типу “воздушного такси”.

Вчера приземлился чартерный самолет Абу-Даби – Кишинев – Бухарест, авиакомпании AirX, выполняющий рейсы в формате “авиатакси”. AirX Charter получила временное разрешение на полеты в Республику Молдова до 19 апреля.

На 15 апреля разрешен авиарейс “воздушного такси”, авиакомпании AvconJet, Ньюарк (США) – Кишинев – Вена. Разрешение выдали и на авиарейс грузового типа, выполняемый авиакомпанией Aviacon Zitotrans, Джуба – Джибути (tech. landing) – Кишинев – Краснодар, который перевезет летный экипаж компании Valan International Cargo Charter, граждан Республики Молдова и одного гражданина Украины.

До 17 апреля открыт временный доступ на территорию страны экипажа воздушного судна авиакомпании Aviacon Zitotrans. Им разрешена организация чартерного авиарейса Тель-Авив – Кишинев для возвращения граждан Республики Молдова .


На время чрезвычайного положения (17 марта – 15 мая) чартерные авиарейсы, которые перевозят пассажиров с гражданством Республики Молдова в нашу страну, утверждаются Национальной комиссией по чрезвычайным ситуациям на основании запроса Органа гражданской авиации.

На прошлой неделе «Air Moldova» утвердила расписание 14-и чартерных рейсов для возвращения граждан Республики Молдова из семи европейских стран. Рейсы осуществляют с 6 по 19 апреля. На чартеры допустят только граждан РМ, лиц с пропиской в Молдове и обладателей вида на жительство.


В ближайшие две недели Молдова организует 14 чартерных рейсов в страны ЕС

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram