В Молдову прибыло три чартерных рейса: из США, Нидерландов и ОАЭ

missing
15 апреля 2020, час 13:28

За последние сутки 143 гражданина Молдовы вернулись в страну из США, Нидерландов и Объединенных Арабских Эмиратов чартерными рейсами. Об этом сообщает пограничная полиция Молдовы.

Рейс в Нидерланды – один из четырнадцати рейсов из стран ЕС, утвержденных в начале текущего месяца Комиссией по чрезвычайным ситуациям. На его борту было 140 пассажиров.

Вчера комиссия по ЧС одобрила несколько авиарейсов по типу “воздушного такси”, главным условием которых, является перевозка ограниченного числа людей на борту. Из США и ОАЭ прилетели именно такие, небольшие бизнес-джеты. В основном, их услугами пользуются предприниматели.

По данным министерства иностранных дел и европейской интеграции, список пассажиров организованных чартеров формировался с приоритетом для: семей с детьми, студентов, беременных женщин, людей приехавших на лечение, потерявших работу, и тех, кто испытывающие особые трудности.

Всех пассажиров по прилету осмотрели медики. Ни у одного из них не выявили симптомов острых респираторных вирусных инфекций. Граждан поместят на домашнюю самоизоляцию на 14 дней.



В соответствии с процедурой, установленной Комиссией по чрезвычайным ситуациям, билеты на чартерные рейсы продаются гражданам Республики Молдова, которые зарегистрировались в списках ожидания дипломатических представительств и консульских учреждений.

Дополнительная информация о всех чартерных рейсах с 6-19 апреля, условиях регистрации и стоимости билетов есть на сайте министерства (здесь).

Как сообщает Пограничная полиция, за последние сутки в Молдову въехало 1553 человека.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram