Стоимость нефти WTI опустилась ниже одного доллара за баррель

20 апреля 2020, час 21:23

Цена нефти марки WTI упала ниже одного доллара за баррель впервые в истории. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне.

В начале торгов, которые стартовали в 13:00, WTI с поставкой в мае стоила 17,52 доллара за баррель. Затем цена стала стремительно падать и к 20:56 снизилась до 0,5 доллара за баррель.

При этом стоимость WTI с поставкой в июне в 20:54 составляла 22,25 доллара за баррель.

Сегодня днем стало известно, что майские фьючерсы на американскую нефть WTI впервые более чем за 21 год упали на 34%, до $13,6 за баррель, из-за растущих опасений, что сырье скоро негде будет хранить в условиях рекордно низкого спроса.

Ранее Bloomberg сообщал, что администрация Дональда Трампа хочет, чтобы американские нефтяные компании перестали добывать нефть, и готова платить за это. Таким образом господин Трамп пытается справиться с кризисом на нефтяном рынке.

Цена на нефть марки WTI упала ниже $14 за баррель впервые с 1999 года

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram