В Молдове вновь открылись рынки. Исключение - крупнейшие города страны, Кишинев и Бельцы

missing
11 мая 2020, час 12:20

С сегодняшнего дня почти во всех населенных пунктах страны возобновляют работу рынки. Исключение составляют два крупнейших города – Кишинёв и Бельцы. Соответствующие решение приняла Комиссии по чрезвычайным ситуациям 8 мая.

Реализаторов продуктов на торговых площадях обязали соблюдать дистанцию между прилавками не менее двух метров. Управляющих торговых объектов обязали ежедневно проверять состояние здоровья продавцов, обеспечить их средствами индивидуальной защиты и дезинфекции.

Покупателей также обязали соблюдать дистанцию.

В заявлении комиссии отмечалось, что торговые центры пока остаются закрытыми. Сейчас власти обсуждают возможность возобновления деятельности салонов красота и стоматологических кабинетов, но окончательного решения пока не принято.


На то же заседании, комиссия подчеркнула, что снятие режима чрезвычайного положения 15 мая не означает отмену санитарных ограничений, связанных с распространением Covid-19.


Мэрия Кишинева приняла решение о закрытии центрального рынка столицы 13 марта. Через несколько дней, власти страны сделали данную меру всеобщей. Места массового скопления людей закрыли на время распространения пандемии коронавируса.


Столичные власти закрыли центральный рынок, но не совсем. Ограничение доступа привело к толкучке и спорам с полицей

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram