Виолета Иванов и Владимир Витюк перешли во фракцию "Шор". На прошлой неделе депутаты покинули Демпартию

missing
11 мая 2020, час 15:43

Депутаты Виолета Иванов и Владимир Витюк, которые на прошлой неделе покинули фракцию Демократической партии, объявили о своем переходе ко фракции партии “Шор”. Об этом Иванов написала на своей страничке в Facebook.

 

«Депутаты – это в первую очередь народные избранники, которых люди наделили мандатом доверия, а не машины для голосования, управляемые партийными лидерами, которые ждут от них слепого повиновения и используют их для продвижения своих личных политических интересов. Это и стало главной причиной того, что на прошлой неделе мы, депутаты Виолетта Иванов и Владимир Витюк, покинули ряды Демократической партии Молдовы. Однако мы хотим продолжить работу по обязательствам, которые взяли на себя перед народом, работу по реализации проектов на пользу граждан и страны», – написала Иванов. Она добавила, что вместе с командой партии Шор, им удастся реализовать программу на благо граждан.

В партии “Шор”  поприветствовали решение депутатов.

«В специальной декларации политическая партия «ШОР» приветствует заявление двух депутатов, “которые в нынешнем политическом контексте, когда это политформирование оказалось в полном подчинении у личных предвыборных интересов Игоря Додона, приняли решение покинуть ДПМ и ее парламентскую фракцию, и присоединиться к команде наших депутатов», – говорится в пресс-релизе.

Напомним, на прошлой неделе четыре депутата Демократической партии объявили о выходе из фракции и партии одновременно. Политики Виолетта Иванова, Владимир Витюк, Елена Бакалу и Олег Сырбу сообщили, что присоединятся к парламентской группе Pro Moldova, которая также состоит из бывших демократов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram