/ФОТО/ Чебан представил новую концепцию Центрального Рынка

missing
12 мая 2020, час 18:48

Мэр Кишинева Ион Чебан представил концепцию Центрального рынка после модернизации. Согласно плану, рынок поделят по секторам, обустроят парковки и сделают капитальный ремонт. По словам мэра, после модернизации предприятие сможет увеличить оборот более чем на миллион леев. 

На своей странице в Facebook Чебан написал, что концепция обновления рынка предусматривает обустройство общественных парковок на улицах Армянская и Тигина;
обустройство платной парковки на улице Митрополит Варлаам, между улицами Болгарская и Армянская, для 50-60 машин.

Также, согласно плану, мэрия  установит у входа на рынок информативное панно с обновленной информацией о количестве доступных торговых точек, стоимости аренды и их месторасположении.

Власти намерены построить крышу на рынке, а также заменить асфальтовое покрытие.

Чебан написал, что в мэрии хотят пересмотреть тарифную политику арендных помещений. “Предполагается, что после модернизации предприятие сможет увеличить оборот на 1 037 500,00 леев в месяц”. 

Как обещают в мэрии, после обновления на рынке будет несколько секторов: овощи; фрукты; оптовая торговля; ремесленный сектор.

Проект концепции модернизации Центрального рынка опубликован на официальной странице примарии – chisinau.md.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram