Министр образования предложит отменить экзамены на степень бакалавра

missing
13 мая 2020, час 12:42

Министр образования Игорь Шаров предложит отменить экзамен на степень бакалавра (БАК) из-за повышенного риска распространения коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил на пресс-конференции министерства.

Сегодня на заседании правительства мы предложим законопроект об отмене проведения экзаменов на бакалавр” , – сказал Игорь Шаров. По его словам, окончательное решение по отмене сможет принять парламент.

Сегодня в 15:00 состоится заседание Правительства, где будет подробно представлена инициатива министерства образования.



В апреле в Молдове отменили выпускные экзамены для учеников младшей и средней школы, четвертого и девятого класса. Тогда экзамены для выпускников на степень бакалавра, планировалось перенести на один месяц – конец июня или начало июля. Решения принимались в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.


В Молдове отменят выпускные экзамены для учеников четвертых и девятых классов. БАК перенесут

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram