Группа советников в Сорокском и Сынжерейском районе покинули ДПМ и ПСРМ и присоединились к партии "Шор"

missing
14 мая 2020, час 13:38

Девять народных избранников из Сынжерей и Сорок объявили о выходе из Демократической партии и Партии социалистов и о вступлении в Партию “Шор”. Об этом говорится в пресс-релизе партии.

Примар села Думбрэвица Сынжерейского района Юрий Порческу и трое местных советников объявили, что покидают Демпартию, так как она не способна выполнять свою предвыборную программу. “Пришло время кардинальных перемен”, – говорится в заявлении местных избранников из Думбрэвицы. Они подчеркнули, что вступают в Партию “ШОР”, так как это “единственная партия, способная изменить ситуацию в стране и обеспечить достойное будущее гражданам”.

Партию социалистов покинули трое местных советников села Холошница Сорокского района. По их словам, ПСРМ разобщена, а интересы руководства партии не совпадают с ожиданиями жителей страны.

Те же причины назвали двое местных советников села Дэркэуць Сорокского района, также покинувшие ПСРМ и присоединившиеся к Партии “ШОР”.

Сегодня также Демпартии покинули еще несколько советников из Сынжерей. Они присоединились к Pro Moldova.

Отметим, что за последние несколько месяцев в парламенте изменилось соотношение количества депутатов в каждой из фракций.
19 февраля, шесть депутатов от ДПМ объявили о своём решении покинуть партию. Андриан Канду, Сергей Сырбу, Корнелий Падневич, Елеонора Граур, Григорий Репесчук и Владимир Чеботарь, заявили что создадут отдельную парламентскую группу – Pro Moldova. За последние три месяца к их движению присоединилось ещё часть депутатов и муниципальных советников от демократической партии.

Депутаты Виолета Иванов и Владимир Витюк, также покинувшие ДПМ, 11 мая объявили о своем переходе ко фракции партии “Шор”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram