В Кишиневе планируют внедрить электронную оплату проезда в общественном транспорте

20 мая 2020, час 19:50

В Кишиневе могут внедрить электронную оплату проезда в общественном транспорте, об этом сообщил мэр столицы Ион Чебан. Вчера, была создана рабочая группа, которая займется разработкой проект.

Предполагается, что его будут внедрять на основании государственно-частного партнерства.

“Раньше об этом проекте говорили много, но он оставался лишь на уровне обсуждений. Я надеюсь, что у нас все получится, потому что настало время стать развитой столицей”, –  отметил Чебан.

Система электронной оплаты проезда охватит все категории пассажиров, пользующихся услугами общественного транспорта; предоставит альтернативные способы проверки документов для поездки; будет внедрена на всех автобусных и троллейбусных маршрутах.



Подобные проекты обсуждались столичными властями на протяжении последних шести лет. Очевидно, в условиях пандемии коронавируса, необходимость внедрения бесконтактных способов оплаты только возросла.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram