/Видео-эксклюзив/ Экс-прокурор Роман Статный не согласен с выдвинутыми обвинениями

missing
20 мая 2020, час 11:41

Экс-прокурора по борьбе с коррупцией сегодня доставили в столичный суд района Чеканы. Там рассматривается ходатайство прокуратуры о 30-и дневном аресте подозреваемого. 18 мая его задержали на 72 часа по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах и превышение служебных полномочий.

Он заявил, что не признает свою вину. Начало уголовного преследования, Статный называет “местью” за открытые им во время работы в прокуратуре уголовные дела.



По данным следствия, Статный вступил в преступный сговор с нынешним главой пищевой компании Natur Bravo. В результате сговора, в 2018 году прокуратура по борьбе с коррупцией возбудила уголовное дело против экс-директора компании, гражданина Российской Федерации.

По версия следствия, у арестованного экс-директора компании вымогали взятку, вынудив подписать договор о передаче имущества на сумму в более €1,8 млн— экс-директора Natur Bravo. Чтобы помочь ему уладить дело, подозреваемые предложили переписать имущество, стоимостью более €1,8 млн.

Сейчас суд рассматривает ходатайство об аресте подозреваемого на 30 суток. Расследование продолжается.


Прокурор Роман Статный подал в отставку. Он вёл дело экс-судьи Олега Стерниоалэ

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram