С 1 июня в Кишиневе возобновят работы рынки. На каких условиях?

missing
28 мая 2020, час 12:59

С 1 июня в Кишиневе откроются рынки, ранее закрытые из-за эпидемии COVID-19. Такое решение вечером 25 мая приняла Национальная комиссия по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении. Как сообщил на своей страничке в Facebook мэр Кишинева Ион Чебан, инструкции, введенные Чрезвычайной комиссией, касаются как администрации, продавцов так и покупателей.

Правила для продавцов и администраторов

– До возобновления деятельности рынков администраторы торговых площадей будут обеспечивать дезинфекцию рабочего оборудования и холодильного оборудования, мест хранения и сбыта продуктов/товаров, прилавков и всей территории;
– Все сотрудники/продавцы должны быть обеспечены защитным снаряжением (маски, перчатки);
– Будут предусмотрены отдельные входы и выходы для продавцов и покупателей;
– Торговые места будут расположены на расстоянии не менее 2 метров друг от друга;
– В течение дня будут организована дезинфекция инвентаря и рабочих поверхностей растворами на спиртовой основе с периодичностью не менее 3 часов, а также в начале и в конце каждого дня;
– Администрация рынков проинформирует всех экономических операторов, осуществляющих свою деятельность на управляемой ими территории, о мерах профилактики/защиты от инфекции COVID-19.

Правила для посетителей

– обязательное измерение температуры тела каждого посетителя/покупателя с запретом входа людей с повышенной температурой. Информирование их о необходимости проконсультироваться с врачом;
– обязательное ношение защитных масок;
– соблюдение гигиены рук;
– социальной дистанции в один метр.

Продавцы и покупатели будут проинформированы о мерах общественного здоровья по предотвращению заражения COVID 19 через местную радиостанцию, а также при помощи информационных материалов, которые пропагандируют правила гигиены и профилактику заражения COVID-19.

/ИНФОГРАФИКА/ Как изменится работа ресторанов после 15 июня

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram