/ФОТО/ Протесты у Белого дома в США. Дональд Трамп был доставлен в подземный бункер

01 июня 2020, час 16:30

В Вашингтоне протестующие осаждают кварталы, прилегающие к Белому дому. Протесты стали частью многочисленных демонстраций, которые вспыхнули по всей стране в эти выходные в ответ на смерть афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая от рук полиции. Как сообщает Reuters, президент США Дональд Трамп был доставлен в подземный бункер, когда демонстранты отодвигали металлические баррикады от ворот Белого дома.

Массовые беспорядки начались в США после того, как в интернете распространился видеоролик с записью момента задержания Флойда. Один из полицейских надавил коленом на шею лежавшего на земле 46-летнего афроамериканца. Впоследствии мужчина скончался в реанимации.

Отправной точкой волны протестов стал Миннеаполис, затем беспорядки охватили страну. В частности, активисты осаждали территорию у Белого дома в Вашингтоне.

Фото: Reuters, EPA/Vostock-photo

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram