На Радоницу в Кишиневе не будет работать общественный транспорт. На кладбища пустят только в масках

03 июня 2020, час 14:35

В Кишиневе на Радоницу не будет работать общественный транспорт, а пускать на кладбища будут с обязательным условием ношения масок и с соблюдением остальных мер защиты. Об этом на своей страничке в Facebook 3 июня сообщил мэр Кишинева Ион Чебан.

Как постановили в муниципальной комиссии общественного здоровья движение общественного транспорта в Кишиневе будет приостановлено 6-08, 14, 20-21 и 28 июня 2020 года.

Муниципальные кладбища будут открыты 7 и 8 июня для празднования Радоницы, но доступ людей будет разрешен с обязательным ношением масок и с соблюдением остальных мер защиты. Однако употребление продуктов питания и алкогольных напитков на территории кладбищ запрещено.

Чебан предупредил, что запрещено также осуществлять уличную торговлю на территории, прилегающей к кладбищам. Существующие торговые единицы будут работать в строгом соответствии с требованиями по предотвращению заражения COVID-19.

Напомним, из-за вспышки коронавируса Радоницу или поминальные дни в Молдове перенесли с 27 апреля на 6,7 и 8 июня.

Ранее Глава Национального агентства общественного здравоохранения Николай Фуртунэ заявлял, что празднование Радоницы в июне следует отменить.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram