Усатый: "У 37 сотрудников мэрии Бельц подтвердился Covid-19"

16 июня 2020, час 20:47

У 37 сотрудником мэрии города Бельцы подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал мэр города Ренато Усатый. По его словам, тестирование прошли только 50 человек, но процент заболеваемости оказался очень большим.

В прямом эфире на своей странице в социальной сети, Усатый рассказал, что у инфицированных болезнь протекает бессимптомно. Власти города намерены протестировать всех сотрудников мэрии.



Сегодня, чуть ранее издание nordnews, со ссылкой на сотрудников мэрии и медицинских работников, сообщило, что заболевание подтвердилось у вице-мэра Бельц Генадия Шмульского и двух сотрудников мэрии. Коронавирусную инфекцию выявили у главы управления коммунального хозяйства Вячеслава Зинковского и у его жены Галины Зинсковской — главы управления муниципальной собственности и земельных отношений, сообщило издание.

В мэрии Бельц работают 247 человек.


Общее число зарегистрированных в Молдове случаев Covid-19, с момента выявления первого заболевшего, составляет 12 254. Вылечилось 6901 пациент, скончалось – 423.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram