В столичных больницах осталось менее 70 мест для заболевших Covid-19

missing
22 июня 2020, час 16:12

В муниципальных медицинских учреждениях столицы заканчиваются места для заболевших Covid-19. На текущий момент, их менее 70. Об этом на заседании муниципальных служб Кишинева рассказала  глава столичного управления здравоохранения и социальной защиты Татьяна Бучарская.

По её словам из 672 коек, выделенных для коронавирусных больных, уже занято 606. У 572 пациентов подтвержденный диагноз Covid-19, ещё 34 находятся под подозрением.

В начале месяца, из-за возросшего числа заболевших, городские власти возобновили госпитализацию пациентов с коронавирусной инфекцией в больницу министерства здравоохранения. В учреждении выделили 90 коек, пять из которых реанимационные — в отделении интенсивной терапии.



***
С начала пандемии в Молдове выявили 14 200 случаев заболевания. 8019 пациентов выздоровели, 475 — скончалось.

Примерно 1/3 всех случаев заболевания – 4525 приходится на Кишинев. Заболело 276 работников муниципальных и частных медицинских учреждений столицы, что составляет около 13% от числа всех заболевших медиков страны.


Больница министерства здравоохранения вновь будет принимать пациентов с Covid-19

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram