Молдова возобновит переговоры по российскому кредиту

25 июня 2020, час 14:55

С таким заявлением выступил глава государства, Игорь Додон. Президент отметил, что во время визита в Российскую Федерацию, он встретился с официальными лицами, чтобы обсудить молдо-российские отношения и развитие торгово-экономических отношений между странами. Одним из вопросов повестки стал российский кредит.

“Молдова и Россия возобновят переговоры по предоставлению кредита в 200 млн. евро для поддержки молдавской экономики. В ближайшие дни Правительства двух стран согласуют необходимые процедуры в этом направлении.”-подчеркнул Додон.

Напомним, Конституционный суд, 7 мая признал кредитный договор неконституционным.  А 13 мая КС опубликовал мотивировочную часть решения о признании неконституционным  соглашения о государственном финансовом кредите с Россией на 200 млн евро, а также постановления правительства и закона о его ратификации от 23 апреля.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram