Спасатели предотвратили наводнения 28 домохозяйств на берегу Днестра

missing
25 июня 2020, час 12:43

За последние 24 часа сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям предприняли ряд мер для предотвращения наводнений, а также проинформировали граждан о возможных рисках.

В селе Вэлчинец Окницкого района спасатели вместе с местными жителями провели комплексные работы по укреплению дамбы, тем самым предотвратив затопление по меньшей мере 28 домохозяйств.

О рисках наводнений и о необходимости быть готовыми к эвакуации спасатели проинформировали жителей сел Наславча, Вэлчинец, Унгурь, Каларашовка и города Атаки Окницкого района. Граждан призвали сохранять спокойствие, приготовить документы и вещи первой необходимости и слушать послания властей.

Напомним, до 29 июня в Молдове будет действовать “оранжевый код” в связи с опасностью затоплений, в особенности в северных районах страны. Также будет наблюдаться повышение уровня воды на участке село Крива – город Костешты-Стынка. Возможны также подтопления ряда тех сел в Бричанском и Единецком районах, которые расположены в пойме Прута.

По распоряжению Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям будут проведены заседания районных комиссий, которым предстоит разработать меры защиты населенных пунктов от наводнения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram