Коалиция ПСРМ-ДПМ обещает увеличить зарплаты врачам на 60%

missing
30 июня 2020, час 09:28

Представители партии социалистов и демократов провели сегодня традиционную рабочую встречу, в которой приняли участие премьер-министр и Президент страны. Депутаты заявили, что зарплата врачей увеличится с 1 сентября, – на 30%, с 1 января – еще на 30%, также планируется в 2021 году увеличение ещё на 40%.

Согласно пресс-релизу, представители ДПМ и ПСРМ также решили запустить программу “Первый дом 6”, в рамках которой сотрудники силовых структур получат 100% компенсацию от стоимости жилья, а это означает, что проценты будут полностью выплачены государством полицейским, военным, сотрудникам НЦБК, СИБ или Службы государственной охраны. На эти цели будет выделено из бюджета 20 млн. леев.

“Фермеры также получат государственную помощь в условиях сложного года: ДПМ и ПСРМ договорились об увеличении фонда субсидирования на 100 млн леев.”- заявили представили коалиции.

Стороны обсудили вопросы получения кредита в размере 100 млн евро, который будет предоставлен Европейским союзом для смягчения негативного воздействия Covid-19 в нашей стране.  Деньги должны поступить в республику до конца июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram