/ВИДЕО/ Депутаты Pro Moldova заблокировали вход в здание администрации президента. Они заявили, что там силой удерживают депутата Гацкана

01 июля 2020, час 14:47

Депутаты Pro Moldova собрались у здания администрации президента, утверждая, что в здании силой удерживают депутата Штефана Гацкана.

Как сообщает наш корреспондент, который находится на месте событий, депутаты заблокировали два входа в парламент, чтобы не позволить автомобилям выехать с территории.
“Мы должны быть уверены, что в машине нет нашего коллеги Гацкана”, – заявил один из лидеров Pro Moldova Сергей Сырбу.

Полиция и служба госбезопасности тем временем не дает депутатам попасть внутрь. Андриан Канду заявил, что скорее всего в данный момент хотят уничтожить видеозаписи встречи социалистов с Гацканом.

Он добавил, что накануне Гацкан обратился в Прокуратуру с жалобой на давление со стороны ПСРМ. В заявлении Гацкан пишет, что социалисты Влад Батрынча и Корнелий Фуркулицэ остановили его машину. Также социалисты устроили протест у клиники Extramed, подбросив туда похоронные венки.

Представитель генпрокуратуры Мария Виеру опровергла информацию, заявив, что в канцелярию не поступало никаких жалоб.

 

/ВИДЕО/ “Его захватили”. В Pro Moldova заявили, что Гацкана заставили сложить мандат и держат в Президентуре

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram