«Театр абсурда». Заседание Парламента не состоялось ввиду отсутствия кворума

missing
02 июля 2020, час 11:04

Заседание Парламента в четверг 2 июля не состоялось. Об этом заявила спикер Парламента Зинаида Гречаный. Секретариат сообщил, что свое присутствие зарегистрировали только 49 депутатов из 101. В зале собрались депутаты от ПСРМ и ДПМ. 

Депутаты от группы Pro Moldova, партий «Действий и солидарность» (PAS), «Достоинство и правда» (DA) и «Шор» заявили о том, что бойкотируют заседание парламента 2 июля, так как не согласны со сложившейся ситуацией в парламенте и с намерением правительства взять на себя ответственность за некоторые законопроекты. Речь идет о поправках к закону о единой системе оплаты труда в бюджетном секторе, законе о государственном бюджете на 2020 год, закону о бюджете соцстрахования и медстрахования.

Лидер Демпартии Павел Филип сказал, что происходящее в парламенте – “театр абсурда”. Социалисты призвали депутатов PAS вернуться на заседание и не поддаваться на провокации.

“Сегодня есть формальный альянс между оппозицией и ворами”, – сказал Филип.

Спустя некоторое время в зал пришел глава фракции PAS Игорь Гросу, который заявил, что фракция PAS заявляла о готовности голосовать за хорошие проекты, но ДПМ и ПСРМ нарушили их предыдущие договоренности.

Спикер Парламента Зинаида Гречаный предложила провести заседание в пятницу в 10:00.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram