В Хорватии проходят парламентские выборы

missing
05 июля 2020, час 12:16

В Хорватии сегодня проходят парламентские выборы. Основная борьба за 151 место в парламенте развернется между правящей партией «Хорватское демократическое содружество» премьер-министра Андрея Пленковича и оппозиционной коалицией «Перезагрузка», сообщает euronews.

В избирательных списках числятся более 2,6 тысяч кандидатов, которые представляют около 70 партий, объединений и коалиций.

Правящая партия намерена сохранить в стране демократические ценности, значительно увеличить количество рабочих мест и модернизировать систему здравоохранения.

Коалиция «Перезагрузка» планирует остановить процесс приватизации сферы здравоохранения, взять курс на гендерное равенство во всех сферах общества и провести кампанию по борьбе с коррупцией.

Обе партии намерены сохранить курс Хорватии на вступление в Шенген и Еврозону, а также поддерживать партнерство с Россией, Китаем и Индией.

По данным местных опросов, шансы политических сил примерно равны – за каждую готовы отдать голос около 30% избирателей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram