/ВИДЕО/ В Японии в результате ливневых дождей погибли 50 человек

07 июля 2020, час 12:55

В Японии число погибших в результате проливных дождей увеличилось до 50 человек, более десяти человек числятся пропавшими без вести, передает Интерфакс со ссылкой на Kyodo.

Агентство указывает, что рост числа жертв стихии наблюдается по мере того, как начавшееся на юге Японии стихийное бедствие распространилось на северную часть острова Кюсю. Ранее сообщалось о 18 погибших.

По данным Агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями, в провинции Кумамото подтверждена гибель 49 человек, еще одна жертва – в провинции Фукуок

Как отмечается, поисково-спасательная операция продолжается.

По данным японских СМИ, в пострадавших районах приостановлено железнодорожное и автобусное сообщение.

Более 6 тыс. домашних хозяйств остаются без электричества в префектурах Кумамото, Оита и Кагосима. Кроме того, люди, живущие в горных районах, остались без телефонной связи и водоснабжения.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram