Почти 6000 пенсионеров подали заявки на пересмотр пенсий

missing
08 июля 2020, час 11:19

Об этом заявила сегодня Национальная касса социального страхования. Отмечается, что из общего числа граждан – 13575, которые могут подать документы на пересчёт пенсий, заявки подали почти 6000 пенсионеров.

В Нацкассе сообщили: “ граждане, которые вступили в пенсионный возраст после 1 января 1999 года, могут прийти в соответствующие структуры и подать заявление на пересчёт размера пенсионных выплат.”

Отмечается, что самое большое количество заявок было зарегистрировано в кишинёвской территориальной кассе в секторе Ботаника. Там 945 пенсионеров подали заявления на пересмотр пенсии. В секторе Рышкань было принято 525 документов, в секторах Центр, Буюканы и Чокана – по 400 заявлений. В Нацкассу города Бельцы пришло около трёх сотен пенсионеров, которые подали заявление на пересчёт пенсии.

Представители Национальной кассы социального страхования уточнили, что с сегодняшнего дня, 8 июля, все территориальные кассы будут работать с 7:00 до 17:00. Помимо этого, работники структуры выйдут на работу в следующие две субботы – 11 и 18 июля.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram