Минздрав расширил список компенсируемых лекарств

missing
10 июля 2020, час 12:49

Министерство здравоохранения включило в список компенсируемых лекарств еще пять препаратов для лечения астмы, анемии и сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом, сегодня, 10 июля, сообщила пресс-служба ведомства.

В Минздраве отметили, что два препарата будут выдавать бесплатно: Монтелукаст для лечения астмы у детей,антигистаминный препарат Биластин, а также Железа (III) гидроксид полимальтозат для лечения анемии у беременных.

Дети в больницах будут получать бесплатно Цефаклор для лечения пневмонии и бронхита. Взрослым его будут компенсировать на 70%.

Кроме этого, пациентам будут возмещать 70% стоимости Лозартан+гидрохлоротиазид, предназначенного для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Отметим, список компенсируемых лекарств можно уточнить у семейного врача, в аптеке и по ссылке на сайте Национальной медицинской страховой компании.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram