"Это политическая авантюра или сговор с олигархами"-, Додон о вотуме недоверия Правительству Кику

missing
16 июля 2020, час 13:00

Глава государства, Игорь Додон, прокомментировал выдвинутый сегодня вотум недоверия Правительству Кику со стороны партий “Действия и солидарность” и “Достоинство и правда”. Он считает, что “кабмин Кику справляется с ситуацией в этих тяжелых условиях, которые затронули большинство стран”, передаёт sputnik.

Президент заявил, что происходящее сейчас в Парламенте, не имеет ничего общего с интересами граждан, которые проголосовали за те или иные партии и ждут решения глобальных проблем.

“Попытки отправить в отставку правительство, после того, как оно на днях приняло очень важные решения для пенсионеров, медработников, аграриев, госслужащих, когда запущен процесс возврата аэропорта в собственность государства, и есть реальные результаты в расследовании и привлечении к ответственности виновников кражи миллиарда, выглядят либо политической авантюрой со стороны партий бывшего блока ACUM, либо сговором с олигархическими силами, которые хотят вернуть контроль над государственными институтами”, – считает президент.

По словам главы государства, “кабмин Кику справляется с ситуацией в этих тяжелых условиях, которые затронули большинство стран”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram