Вспышка Covid-19 в Рыбнице. Заболевание подтвердилось у 12 работников трикотажной фабрики

missing
17 июля 2020, час 18:19

В Рыбнице заболевание коронавирусной инфекцией подтвердилось у 12 работников трикотажной фабрики “Рикон”. Об этом сообщается на сайте правоохранительного ведомства левобережья.

По версии эпидемиологов, заболевание распространилось по предприятию от 58-летней жительницей города, которая контактировала с работниками фабрики. За несколько дней до их заражения, у неё лабораторно подтвердился COVID-19.

Специалисты территориального центра гигиены и эпидемиологии определили круг людей, с которыми женщина контактировала. Всех протестировали. Помимо 12 коллег, инфекцию обнаружили у четверых родственников пациентки (мужа, дочери и внуков).

По последним данным, общее число выявленных случаев Covid-19 в Молдове достигло 20 494. Из них на Приднестровье приходятся 1 348 случаев.


Вспышка Covid-19 в психоневрологическом интернате в Бендерах: заболевание подтвердилось у четырех подопечных

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram