Алексей Навальный объявил о ликвидации Фонда борьбы с коррупцией

missing
20 июля 2020, час 19:10

Основатель Фонда борьбы с коррупцией российский политик Алексей Навальный объявил о закрытии организации. Об этом он сообщил на своем сайте.

Такое решение принято из-за проигранного иска от компании «Московский школьник» (предположительно связана с бизнесменом Евгением Пригожиным).

Суд обязал ФБК, Навального и юриста фонда Любовь Соболь выплатить в общей сложности 88 миллионов рублей компенсации за распространение сведений, не соответствующих, как считает компания, действительности.

С каждого из трех ответчиков взыскали 29 миллионов рублей. «Сумма огромная, и я даже не вижу смысла ее собирать. До конца путинской власти нам придется жить с заблокированными счетами», — пишет Навальный.

В августе прошлого года СК возбудил уголовное дело об отмывании фондом миллиарда рублей. По данным ведомства, в 2016-2018 годах сотрудники ФБК и другие лица, имеющие отношение к фонду, получили от третьих лиц” деньги в рублях и валюте, которые “заведомо для них были приобретены преступным путем”.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram