Правительство начнет субсидировать страхование урожая

missing
20 июля 2020, час 16:22

Правительство будет субсидировать 70% страховых взносов для сельскохоз производителей. Решение приняли на сегодняшнем заседании.

Аграрии могут застраховать сельхозкультуры от: засухи, града, заморозков, наводнений и т.д. Также можно будет застраховать отрасль животноводства.

Закон также будет регулировать отношения между страховщиками и сельскохозяйственными производителями, а также государственными органами.

По словам министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Иона Пержу, аграрный сектор очень уязвим перед стихийным бедствиям, а сельскохозяйственное страхование – надежный долгосрочный механизм, поддерживаемый государством, который будет защищать фермеров.

В правительстве рассчитывают, что данные меры будут способствовать развитию сельского хозяйства. Субсидии для страхования выделят из Национального фонда развития сельского хозяйства и окружающей среды.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram