Вотум недоверия правительству Кику отклонили

missing
20 июля 2020, час 18:50

Вотум недоверия против правительства Иона Кику не набрал необходимого числа голосов для отставки кабмина. За отставку правительства проголосовали 46 депутатов из необходимого 51 голоса депутатов. 

Парламент Молдовы отклонил вотум недоверия правительству Иона Кику. Против отставки кабмина проголосовали депутаты Партии социалистов и Демократической партии. Независимый депутат Александр Олейник воздержался. За отставку правительства проголосовали депутаты PAS, DA, Pro Moldova, Șor – всего 46 голосов.

Депутаты социалисты встретили результаты аплодисментами стоя.

Ранее, 16 июля фракции партии Платформы DA и PAS инициировали вотум недоверия правительству Иона Кику. Оппозиция заявила, что правительство не справляется с управлением ситуации в стране, пандемическим кризисом и вызванным им экономическим кризисом.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram