Работников таможенного пункта Джурджулешты подозревают в злоупотреблениях во время пандемии. Проходят обыски

missing
22 июля 2020, час 20:14

Сотрудники Национального центра борьбы с коррупцией (НЦБК) проводят обыски на пограничном пункте пропуска Джурджулешты. Об этом сообщается в пресс-релизе учреждения. Нескольких сотрудников таможни и пограничной полиции подозревают в пассивной коррупции и извлечении выгоды из влияния.

В НЦБК уточнили, что злоупотребления связаны с ограничениями, который налагались на граждан из-за карантина по Covid-19. В качестве подозреваемых рассматривают сотрудники таможни, пограничной полиции. В деле также фигурирют международные пассажирские перевозчики (водители микроавтобусов).

По версии следствия, их заставляли оформлять фальшивые разрешения на работу и медицинские справки с якобы отрицательными тестами на COVID-19, чтобы перевозчики могли не соблюдать режим 14-и дневной самоизоляции при въезде в страну.

В данный момент следственные действия продолжаются. НЦБК опубликует подробности позднее.



***
КПП Джурджулешты находятся на юге Молдовы, на пересечении границ РМ, Румынии и Украины.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram