Захватившему автобус в украинском Луцке предъявили обвинения в терроризме

missing
22 июля 2020, час 15:44

Максиму Кривошу, который накануне захватил пассажирский автобус в Луцке и удерживал заложников на протяжении 11 часов, предъявили обвинение. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «1+1». 

«Он находится в следственном изоляторе, ему предъявлено обвинение в терроризме, в захвате заложников, в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ», — сказал Геращенко.

По его словам, отсутствие погибших и пострадавших суд учтет, но обвиняемого вероятно, ожидает наказание в виде длительного срока лишения свободы, вплоть до пожизненного.


Вчера дважды судимый Максим Кривош захватил автобус с 13 заложниками в Луцке. Он потребовал, чтобы президент Украины Владимир Зеленский выложил в сеть заявление с текстом: «Фильм “Земляне” 2005 года — смотреть всем». Глава государства подчинился и записал соответствующее видео. После этого захватчик отпустил заложников и сдался.


Мужчина захвативший автобус в Луцке сдался полиции. Заложники освобождены

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram