МВФ завершил консультации с Молдовой по новой экономической программе. РМ могут выдать кредит на $558 млн

missing
27 июля 2020, час 18:40

Миссия МВФ и власти Молдовы достигли соглашения на уровне экспертов о трехлетней программе экономических реформ, которую МВФ поддержит посредством расширенного механизма кредитования (ECF) и механизма расширенного финансирования (EFF). Об этом сообщается на сайте фонда.

Утверждение программы позволит Молдове получить финансовую помощь в размере около 558 миллионов долларов США. Исполнительный совет МВФ рассмотрит доклад миссии в сентябре, после того как власти Молдовы выполнят предварительные меры, касающиеся независимости центрального банка, надзора за финансовым сектором и прозрачности в бюджетно-налоговой сфере.

Новая программа основывается на прогрессе, достигнутом в рамках предыдущей и нацелена на поддержание восстановления Молдовы после пандемии коронавируса и продвижение амбициозных институциональных реформ.

Переговоры миссии Международного Валютного Фонда (МВФ) во главе с г-ном Рубеном Атояном и властей Молдовы, проходили удаленно, в период с 7 по 24 июля 2020 года.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram