Италия продлила режим чрезвычайного положения до 15 октября

29 июля 2020, час 12:07

Сенат Италии поддержал предложение правительства о продлении режима чрезвычайного положения до 15 октября 2020 года. Об этом сообщает издание ANSA.

Сенат одобрил предложение о продлении чрезвычайного положения до 15 октября, хотя ожидалось, что его продлят до 31 октября. Решение поддержали 157 сенаторов, 125 были против и трое воздержались.

Перед голосованием премьер-министр Джузеппе Конте выступал перед сенаторами и заявил, что продление необходимо, как с учетом экономической ситуации, так и учитывая то, что вирус продолжает циркулировать в стране.

“Продление неизбежно, это не авторитаризм, это делает нашу страну безопаснее”, – сказал он.

Режим чрезвычайного положения в Италии был введен еще в январе. Италия стала первой страной в Европе, которая ввела ЧП на своей территории.

По состоянию на сегодня, 29 июля, в Италии зафиксировано 246 тыс. случаев заражения коронавирусом. Из всех зафиксированных случаев – 35 тыс. летальных, еще 198 тыс. пациентов вылечились от инфекции.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram