Ещё один кандидат? Воронин возможно будет баллотироваться на президентских выборах

missing
30 июля 2020, час 10:53

Лидер партии коммунистов (ПКРМ), Владимир Воронин, не исключает того, что выступит в качестве кандидата на президентских выборах, которые пройдут этой осенью. Главная причина- не дать Игорю Додону выиграть второй мандат. Заявления были сделаны в рамках программы “Политика с Натальей Морарь“. 

“Если будет баллотироваться Воронин, то его предвыборая кампания не будет никем финансироваться- ни Ворониным, ни ПКРМ. Она будет происходить по другой схеме. Ей не понадобиться финансирование. Если партия решит выдвинуть кандидата, то одной из целей будет- не дать Додону и дальше оставаться президентом”– заявил лидер ПКРМ. 

Также, он уточнил, что партия коммунистов объявит о своём решении только тогда, когда будет уверена, что президентские выборы не отменят из-за пандемии коронавируса. 

“Когда будет принято окончательное решение о том, что выборы состояться 1 ноября, тогда вы и услышите заявление нашей партии. На заседании территориальных подразделений партии мы это обсуждали месяц назад. Общее мнение было в пользу того, чтобы выдвинуть кандидата на президентские.”- подчеркнул Воронин. 

На вопрос, кого же он поддержит, если во второй тур выборов пройдут Игорь Додон и Майя Санду, он заявил, что”никого, ни один, ни другой этого не заслуживают, они оба дискредитированы”. 

Выборы президента Молдовы пройдут 1 ноября. На данный момент сообщили о том, что будут баллотироваться: Андрей Нэстасе от партии “Платформа Достоинство и правда”, Майя Санду от партии “Действие и солидарность”, Октавиан Цыку от партии “Народное единство” и Дорин Киртоакэ от Политического движения “Unirea“. 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram