Трамп хочет запретить TikTok в США

missing
01 августа 2020, час 15:13

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что планирует запретить в США приложение TikTok, принадлежащее китайской компании, сообщает ria.ru

“Что касается TikTok, мы запретим его в США” – заявил американский лидер.

По словам Трампа, он может использовать чрезвычайные экономические полномочия или подписать указ для официального запрета приложения в США уже в субботу. По данным издания, Трамп также дал понять, что не поддерживает возможность приобретения приложения американкой компанией.

Как сообщалось, Microsoft заявила, что ведет переговоры о покупке китайского сервиса TikTok. Сервис принадлежит китайской интернет-компании ByteDance. Трамп заявлял, что власти страны рассматривают различные меры против TikTok, включая запрет.

Неделей ранее стало известно, что некоторые инвесторы приложения TikTok из США рассматривают возможность выкупа сервиса у материнской компании ByteDance. Это может быть связано с тем, что ByteDance становится все труднее контролировать приложение из-за его быстрорастущих показателей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram