Граждане Молдовы в Великобритании и Ирландии призвали открыть больше избирательных участков к 1 ноября

missing
04 августа 2020, час 15:23

Молдавская диаспора в Великобритании и Ирландии призывает Центральную избирательную Комиссию (ЦИК) увеличить количество избирательных участков для президентских выборов, которые должны пройти 1 ноября 2020 года.

В Великобритании они заявляют о необходимости добавить три избирательных участка, к действующим четырем, а в Ирландии, ещё одни, к действующим двум.

В запросе к ЦИК, названы возможные места: три избирательных участка в Лондоне и по одному в Эдинбурге, Бирмингеме, Нортхемтоне и Манчестере.

Относительно Ирландии, то предлагается открыть два избирательных участка в Дублине и один в Лимерике.

Ранее диаспора в Италии и Северной Америке также просила увеличить количество избирательных участков на выборах 1 ноября, сообщает deschide.md


В начале прошлого месяца президент Игорь Додон заявил, что избирательные участки за рубежом могут и вовсе остаться закрытыми из-за Covid-19. По его словам, из-за вероятной новой волны пандемии, будет сложно организовать голосование для представителей молдавской диаспоры за рубежом.


Додон: “Избирательные участки за рубежом могут остаться закрытыми из-за Covid-19”

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram