МИДЕИ: Среди жертв взрыва в Бейруте пока нет граждан Молдовы

missing
05 августа 2020, час 11:58

Посольство Республики Молдова в Анкаре, по совместительству аккредитованное в Ливанской Республике, поддерживает связь с органами власти Бейрута, чтобы убедиться, что среди жертв взрыва нет граждан Молдовы. Заявили в министерстве иностранных дел РМ.

“На данный момент пострадавших от взрыва молдаван обнаружено не было” – заявил глава МИДЕИ, Олег Цуля.

Он уточнил, что в  случае необходимости граждане Республики Молдова в Ливане могут связаться с дипломатической миссией РМ по электронной почте: ankara@mfa.gov.md или позвонить в call-центр МИДЕИ.

Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. По данным губернатора города, пострадала половина зданий города, больницы переполнены из-за большого количества пострадавших. По последним данным, число погибших в результате взрыва составило 78 человек, более 4 тысяч пострадали.

Президент Ливана заявил, что со среды в стране будет объявлен трехдневный траур.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram