/ВИДЕО/ Партия "Достоинство и правда" объявила о сборе подписей для созывы заседания Парламента

missing
07 августа 2020, час 13:25

Политическая партия “Платформа Достоинство и правда”(ППДП) объявила о сборе подписей для созыва внеочередного экстренного заседания Парламента, чтобы обсудить ситуацию в аграрном секторе. Об этом заявил сегодня в рамках брифинга депутат от ППДП, Александру Слусарь. Также они требуют включить повестку дня 3 темы, из которых заслушать на пленуме премьер-министра, Иона Кику и министра сельского хозяйства, Иона Пержу.

“Мы начнём сбор подписей для созыва экстренного заседания Парламенте, нужно 34 подписи. Мы уже создали повестку дня. Предлагаем три пункта, заслушать на пленуме премьер-министра и министра сельского хозяйства. К сожалению, депутаты не могут решить эту проблему без участия Правительства. Чрезвычайное положение объявляется Правительством. Мы хотим заслушать премьера. Постараемся подготовить законопроект, посредством которого сможем обязать Правительство объявить режим ЧП. Мы можем выделить 500 млн леев для аграриев из первой группы (производители зерна). Мы призываем власти и политические силы проявить ответственность.”– заявил Слусарь.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram